Мнение россиян о современных выпускных

Москва, 05:00, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

У большинства людей школьный выпускной ассоциируется с некой чертой, которую они переступили войдя во взрослую жизнь, а у кого его яркое празднование. Многим часто хочется поделиться воспоминаниями о своих школьных годах. В ходе проведенного социологического опроса россияне рассказали, каким им запомнился школьный бал и что они думают по поводу современных торжественных выпускных спустя 15-20 лет.


Исходя из  большого количества опрошенных,  выяснилось, что свой выпускной отмечали около 82% россиян, а еще 67% присутствовали и на вручении аттестатов. 13% составили те, у кого не было выпускного, а 23% опрошенных  уже занимаются детьми и внуками.

Мнения по поводу нынешних дорогостоящих выпускных сошлись. 83% граждан старшего поколения говорят, что современные вечера сегодня носят более роскошный и  дорогой характер. В целом 72% другой аудитории также считаются с этим мнением.

В сравнении с выпускными балами 20 лет назад  49% россиян говорят, что сейчас торжества стали более праздничными и веселыми. А на вопрос об официальном характере праздника 31%россиян ответили положительно, а 32% напротив сообщили о большей неформальности торжества.

На вопрос о строгом отношении к выпускникам на празднике мнения разделились. 59% аудитории считают, что нужно быть строже, а не согласны с этим 32% опрошенных.