В Госдуму внесли закон о 10 минутах бесплатной парковки

Москва, 21:40, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно депутаты Государственной Думы Российской Федерации внесли на рассмотрение в летнем чтении законопроект, который позволяет размещать автомобиль в течение  10 минут на бесплатной основе.


Авторы законопроекта отмечают, что данная инициатива поможет водителям решить ряд насущных проблем и значительным образом упростит им многие моменты, связанные с выгрузкой и загрузкой багажа на парковках.

Инициаторами законопроекта выступили члены дорожно-транспортного комитета Евгений Москвичев и Вячеслав Лысаков. Они разработали законопроект и внесли его на рассмотрения в Госдуму России. В случае, если законопроект будет принят, то на всех парковках Москвы будет действовать правило, согласно которому первые десять минут нахождения автомобиля на парковке будут бесплатными.

По мнению депутатов данная инициатива поможет водителям решить ряд проблем, в том числе и с оплатой парковки. Депутаты заявляют, что льготные десять минут помогут водителям производить выгрузку и погрузку быстрее, что поможет разгрузить парковки города. Кроме того, бесплатные минуты помогут решить водителю, оставаться на парковке или же ехать далее.