Windows 10 Mobile выйдет уже в марте?

Москва, 13:54, 09 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Microsoft может выложить Windows 10 Mobile уже в этом месяце, поскольку компания, как сообщается, подтвердила выход релиза своим партнерам.

Владельцы смартфонов с Windows 8.1 давно ждут обновления до Windows 10 Mobile, но внедрение столкнулось с рядом задержек. После нескольких переносов сроков и ложных тревог, пользователи, по понятным причинам, начинают расстраиваться.

Версия Windows 10 Mobile как ожидалось, должна была появиться в свет еще в декабре прошлого года, но этого не произошло. Затем релиз был даже объявлен на 29 февраля нынешнего года, но позже в Microsoft признали, что этот срок был не точен. Совсем недавно намекали на 7 марта, но опять же, эта дата пришла и ушла без обновления.

Однако, похоже, что в марте релиз все же выйдет, по крайней мере, если последняя новость окажется точной. Сообщается, что Microsoft отправила электронные письма партнерам, сообщая им о цели развертывания Windows 10 Mobile. Обновление операционной системы, как сообщается, выйдет после того, как смартфоны Lumia и Lumia 950 / 950 XL, которые продаются с предустановленной Windows 10, получат регулярные ежемесячные обновления.

В то же время, стоит отметить, что некоторые устройства с Windows Phone 8.1 потребуют обновления прошивки, чтобы установить Windows 10 Mobile.

Еще один нюанс заключается в том, что Windows 10 Mobile начнет пассивное развертывание, а, значит, пользователям придется запустить обновление вручную из настроек. Позже, компания Microsoft будет запускать на устройствах активную прошивку.

Еще неизвестно, действительно ли релиз произойдет на этот раз или это просто еще одна ложная тревога, но большинству владельцев смартфонов Microsoft Lumia уже не терпится, наконец-то, получить хоть что-то новенькое.