Путин высказался о взаимоотношениях между РФ и США

Москва, 04:30, 25 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин высказался о политических и дипломатических взаимоотношениях между Кремлем и Вашингтоном.

Взаимоотношения Кремля и Вашингтона

Владимир Владимирович рассказал о том, что на сегодняшний день только сами американцы должны для себя решить, нужны ли им хорошие взаимоотношения с Россией или же нет. Тем не менее Путин отметил, что Российская Федерация уже давно созрела для дружеских переговоров с Западом.

Также Путин допустил вероятность того, что Соединенные Штаты Америки не захотят вести дипломатические переговоры. По словам президента, в будущем американцы «созреют» для проведения переговоров, а потому торопиться и нервничать россиянам не стоит.


Напомним, что не так давно группа американских демократов-центристов приняла решение внести в Конгресс Соединенных Штатов Америки законодательный проект о специальных санкциях против Российской Федерации. В этот раз новые санкции должны будут ударить по суверенному долгу Российской Федерации и против банков России. Это уже не первая волна экономических санкций, которые идут со стороны Запада. Именно эти санкции, по мнению многих аналитиков, напрямую влияют на бедственное экономическое положение, в котором оказалась Россия за последние годы.

В том случае, если мирные переговоры между Путиным и Трампом все-таки состоятся, то Россия будет стараться найти компромисс. Это будет касаться не только экономических санкций, но и ситуации в Сирии.