Актер Станислав Садальский написал о художнике Никасе Сафронове

Москва, 08:30, 27 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Актер Станислав Садальский нашел оригинальный подход познакомить людей с известными персонами. Он регулярно делает публикации о представителях шоу-бизнеса и богемы. Он делится своим искренним мнением о таких людях с помощью критики. Очередная публикация была посвящена известному художнику Никасу Сафронову.

Творческий путь Никаса Сафронова

Никас Сафронов родился в Ульяновске в многодетной семье. После окончание школы он решил получить профессию моряка, но уже через год он понял, что это не для него. Оставив Одесское мореходное училище он поступил  в Ростовское художественное училище имени М. Б. Грекова. После его окончания он  продолжил обучение в высших учебных заведениях.

Первая выставка художника прошла в 1978 году. Особую популярность ему принесли портреты публичных персон. Без согласия своих избранников он писал их портреты, а потом дарил эти картины их прототипам. В результате его полотна оказывались в домах известных людей. Такой подход принес ему большую популярность. Он написал портрет президента России Владимира Путина, который был куплен экс-министром МВД РФ Андреем Дунаевым.

Никас Сафронов рассказывает, что в своем творчестве сочетает классику с воображением. Ежегодно часть своего дохода он отдает на благотворительность. Это неоднозначная фигура в современном искусстве, которая неоднократно оказывалась в центре скандалов.

В личной жизни художника присутствовало много женщин. У него есть ребенок от официальной жены и несколько внебрачных детей. Сейчас он состоит в гражданском браке и мало распространяется о своей избраннице.

Станислав Садальский о Никасе Сафронове

Станислав Садальский дал шуточное название своей публикации о художнике. Она была подписана «Никас Сафронов заставляет женщину взять свой автограф». Название было выбрано не просто так. Автор публикации попытался таким образом обратить внимание на «скромность» творца. Было отмечено, что именно общение с известными людьми открыло ему  путь к популярности.

Портретист не скромничал и рассказывал о личном общении с Владимиром Путиным. Он поведало  том, что президент восхищался его творчеством и назвал лучшим мастером во всем мире. Также он рассказал, как президент хотел узнать, что ему нужно и чем ему помочь. Сафронов подчеркнул свою «скромность» и признался, что ничего не попросил. Эти рассказы позабавили Станислава Садальского, и он поделился ими в своей публикации.