Клара Новикова поразила всех своим видом

Москва, 08:45, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Клара Новикова вышла в свет. Такими заголовками сегодня пестрят все СМИ. Ведь всем известно, что это знаменитая артистка очень редко появляется на российских мероприятиях.

Клара Новикова свежеет с каждым годом

Клара Новикова — известная актриса давно не появлялась на светских мероприятиях, в последнее время она стала обходить шоу-бизнес стороной. Очень редко она дает концерты в российских городах,  а с мая прошлого года Клару Новикову и вовсе не было видно ни на сцене, ни на экранах телевизоров. Совсем недавно Клара Борисовна появилась на одном из столичных мероприятий, где ее смогли лицезреть поклонники. Это было открытие пятого Московского еврейского кинофестиваля, на котором собираются все отечественные звезды и другие представители шоу бизнеса.

Клару запечатлели среди зрителей в зале, она была  в компании Леонида Каневского. По сделанным журналистами фото видно, что Клара Борисовна выглядит достаточно свежо и молодо. Стоит сказать, что артистке уже 72 года. Свежесть и лёгкость в образе ей добавили свободное платье светлого оттенка и удачно подобранные аксессуары- жемчужные серьги и небольшая розовая дамская сумочка.

Многих интересует вопрос, делала ли Клара Новикова какие-либо пластические операции? За счет чего ей удается сохранять свежесть и молодость в её солидном возрасте? Сама Новикова рассказывает о том, что не имеет привычки пользоваться услугами пластических хирургов. Она не прибегала к каким-либо пластическим операциям на протяжении всей своей жизни.

Артистка отмечает, что выглядеть хорошо ей помогают простые правила, которые доступны любому. В первую очередь, это особый режим питания. Клара отметила, что около 20 лет не употребляет мясо, она отказалась от него совсем. Своё предпочтение артистка отдает исключительно легким блюдам. Кроме того, Клара Новикова отмечает, что никакие косметические процедуры и макияж не смогут скрыть усталости на лице человека, поэтому очень важно придерживаться правильного рациона и образа жизни.

Значительное улучшение внешнего вида Клары Борисовны журналисты отметили ещё месяц назад, когда она начала участвовать в телепрограмме на Первом канале. Артистка действительно знает толк в продлении своей молодости и красоты, так как жизненные ситуации, которые с ней произошли, невозможно назвать лёгкими. За свою жизнь Клара Борисовна была замужем дважды.

Впервые она вышла замуж за известного музыканта, с которым полностью разорвала отношения в 1975 году. Причиной этому послужило рукоприкладство ее мужа, которое произошло в первый и последний раз. Второй муж Клары Борисовны был журналистом Юрием Зерчановым. С этим мужчиной Новикова прожила до самой его смерти. Второй муж Клары Борисовны умер из-за отторжения его организмом сердечного клапана, который ему установили.