Журналисты рассказали о сложностях проведения интервью с Владимиром Путиным

Москва, 19:40, 30 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Британский журналист Лайонел Барбер рассказал о своем интервью с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил допущенные им ошибки и сказал,, что Путин видит человека насквозь, что вызывает определенный дискомфорт у собеседника. Было отмечено умение президента уклониться от ответа и перевести все в шутку.

Ошибка Лайонела Барбера во время интервью

Лайонел Барбер рассказал о своей фатальной ошибке, когда он позволил себе перебить президента России во время беседы. Во взгляде собеседника он прочел его возмущение таким поступком и предупреждение о жесткой реакции в ответ.

Во время общения с Путиным журналист периодически испытывал сильную неловкость, так как русский Президент насквозь видел репортера. Вел он себя очень спокойно, не позволяя эмоциям выйти наружу. В беседе Путин хитро уклонялся от нежелательных для себя вопросов, часто используя для этого шутки. Встреча помогла Лайонелу Барберу дать оценку главе российского государства.

Размышления Путина о гибели либеральной идеи

Большое внимание привлекли размышления Владимира Владимировича о гибели либеральной идеи. Он заявил, что по его мнению либеральная идея изжила себя. и западные партнеры сами признались в нереалистичности ее некоторых элементов.

Председатель Европейского Совета Дональд Туск отреагировал на такие заявления и выразил свое категорическое несогласие. Он назвал определенные элементы, которые действительно изжили себя. По его мнению недопустимо заявлять о гибели либеральной идеи. Дональд Туск рассказал, что не имел возможности полностью ознакомиться с интервью Путина, но надо стремиться к «справедливому мировому порядку».

Армин Вольф о своих впечатлениях от проведенного интервью

В прошлом году австрийский репортер Армин Вольф тоже провел встречу с президентом России. Российский лидер не любит встречаться с репортерами и крайне редко это делает. Армин Вольф потратил пять дней на кропотливую подготовку к встрече. Он тоже вспомнил об определенных сложностях, с которыми столкнулся. В первую очередь это коснулось ощущения неловкости рядом с президентом.

Трудности коснулись места проведения. Встреча прошла не в студии, а в Кремле. Необходимость в переводе давала время подумать над ответом. Часто для соблюдения осторожности на вопросы отвечали вопросами, чем ставили собеседника в тупик. Армин Вольф прождал более трех часов, чтобы побеседовать с главой государства. Все журналисты, удостоенные чести пообщаться в Владимиром Владимировичем отметили, что это очень умный человек.