“Машина времени” о взглядах Макаревича

Москва, 22:45, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Участники известной российской группы «Машина времени» поделились с журналистами своими мыслями в отношении политических взглядов Андрея Макаревича. Согласно признания музыкантов, они никоим образом не собираются ограничивать солиста «Машины времени» в его свободе мыслеизъявления на любые темы, в том числе политические. Сам Андрей Макаревич отметил, что проблем в группе из-за его взглядов не возникало.

«Машина времени» о взглядах Макаревича

Музыканты известной российской группы «Машина времени» поделились с журналистами своими мыслями в отношении политических взглядов Андрея Макаревича. Согласно признанию Валерия Ефремова и Александра Кутикова , члены музыкальной группы никоим образом не собираются ограничивать солиста «Машины времени» в его свободе мыслеизъявления на любые темы, в том числе политические. Сам же Андрей Макаревич отметил при беседе с журналистами, что проблем в «Машине времени» из-за его взглядов не возникало. Все участники коллектива толерантно относятся к правам каждого на собственное мнение. Также солист сказал, что не собирается изменять свою точку зрения, продолжая жить, как и прежде.

Макаревич и политика

Андрей Макаревич всегда был сторонником активной гражданской и политической позиции. По его убеждению комментирование происходящего в стране можно считать даже не правом человека, а его моральной обязанностью. Только посредством диалога общество способно установить контакт с правительством и принимать активное участие в управлении страной, поэтому Макаревич довольно часто выражал свою позицию по различным событиям, которые происходили в политической и общественной жизни России. Другие участники группы «Машина времени» никогда этому не препятствовали и не просили своего коллегу «помолчать».


Одним из поводов поднять тему активной политической позиции стало последнее выступление Андрея Макаревича с заявлении о том, что в стране происходит «нечто ужасное». Одним из показателей надвигающейся опасности певец назвал его впечатление от последней поездки в Америку, где он не был на протяжении нескольких лет. По заверению солиста «Машины времени» американцы стали более спокойнее и добрее русских. Музыкант сделал предположение, что правительство России могло с помощью манипулятивных технологий по принципу двадцать пятого кадра провоцировать население России на агрессивное поведение и закрытость от остального мира.

Комментарии Макаревича также коснулись и политической ситуации в Украине. Андрей Макаревич признался, что не разделяет симпатии к украинским ополченцам в Донбассе и считает,что Россия не поступила дипломатично с Крымом,оставив полуостров себе.  Такому поведению властей и общества, что позволяет подобному происходить в своей стране, певец находит объяснение в пагубном воздействии телевидения, которое превращает людей в идиотов, а  идиотами легко управлять.