Причины поездки Бориса Моисеева в Юрмалу

Москва, 03:30, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Борис Моисеев является известным белорусским танцором и певцом. Популярность ему удалось получить благодаря эпатажному образу и неординарному поведению. Много обсуждалась его сексуальная ориентация. Сейчас артист отправился отдыхать в Юрмалу после перенесенного инсульта.

Творческий путь Бориса Моисеева

В детстве мать отдала Бориса в танцевальную студию, положив начало его будущей карьере. Он получил образование в хореографическом училище. Он опробовал различные направления и пытался реализовать себя в разных театрах и коллективах. Ему удалось добиться большого успеха.
В определенный момент он решился попробовать себя в образе певца. Дуэт с Николаем Трубачом принес ему известность. Практически каждый россиянин знает их совместный хит «Голубая луна». В 2006 году артист получил звание Заслуженного артиста России.

В начале 90-х танцор и певец открыто признался в своей нетрадиционной ориентации. На тот момент в обществе негативно отнеслись к этому. Впоследствие Борис сделал попытки опровергнуть свое заявление.

Борьба артиста с последствиями инсульта

В 2010 году артист перенес инсульт, что сильно ухудшило состояние его здоровья. Долгое время он категорически отказывался общаться с прессой из-за того, что ему было сложно говорить. Для Бориса это стало переломным моментом. Он старается восстановиться и поддерживать общение с друзьями, несмотря на определенные сложности.
Артист почувствовал первые признаки недомогания, когда возвращался домой. На следующий день появились проблемы с речью, и было принято решение обратиться в скорую помощь. В больнице его на неделю ввели в искусственную кому. Алла Пугачева и Иосиф Кобзон регулярно навещали коллегу и старались оказать ему любую помощь.

Поездка в Юрмалу

На данный момент Борису Моисееву не удалось полностью восстановиться. Вся левая часть тела отнялась. По рекомендации медиков он прекратил любую творческую деятельность. Также он попрощался с вредными привычками и полностью отказался от сигарет и алкоголя. Журналисты, которые видели Моисеева на юбилее Примадонны, отметили его неважный вид. Он с трудом передвигался и не смог самостоятельно вручить Алле Борисовне букет цветов.
Певец часто бывает в Майами, где проходит курсы восстановления. Журналисты узнали, что он вскоре отправится в Юрмалу. О причинах поездки ничего не известно. Предположительно он станет гостем музыкального шоу Лаймы Вайкуле «Рандеву».