Премьер Нидерландов рассказал о тайной беседе с Путиным

Москва, 06:45, 05 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Марк Рютте и Владимир Путин обсудили катастрофическое падение рейса мн17. Вице-премьер Нидерландов лично пообщался с главой России на тему трагической катастрофы, которая произошла в 2014 году. На данный момент о содержании их беседы никому неизвестно.

Вице-премьер Нидерландов лично побеседовал с Путиным

На этой неделе, один из представителей властей Нидерландов побеседовал с главой России на тему катастрофического падения самолета мн17, которое произошло в 2014 году. Напомним, что в 2014 году над Донбассом, который на тот момент являлся частью Украины, произошло крушение боинга мн17.  Крушение произошло из-за удара ракеты. Все 298 человек, которые на тот момент были на борту самолета, погибли. Мн17 принадлежал малайзийским авиалиниям.

Для выяснения случившегося, создали специальную совместную следственную группу. В состав группы входили следователи Украины, Малайзии, Бельгии, Австралии и Нидерландов. 19 июня был вынесен окончательный вердикт следственной группы. По официальным данным виновниками катастрофы стали россияне Игорь Стрелков, Сергей Дубинский и Олег Булатов. Также в числе виновников крушения самолёта стал украинец Леонид Харченко. Следственная группа сообщила о том, что все эти люди были связаны с властями России.

Немного позже 29 июня Марк Рютте сообщил журналистам о своих переговорах с президентом России. Произошло это в рамках саммита G20 в Осаке. Голландский премьер-министр не сообщил деталей их разговора. Он сообщил, что данная катастрофа является очень деликатной темой, но обсуждать ее необходимо. Также он добавил то, что если предоставится еще одна возможность переговорить с господином Путиным на тему крушение самолёта, то он ею воспользуется.