Что известно о жизни и творчестве Клары Новиковой

Москва, 16:40, 05 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Клара Борисовна Новикова – советская и российская артистка разговорного жанра, прославившаяся благодаря юмористическим монологам.

Более 40 лет назад юмористка приняла на себя образ «Тети Сони», а с 2010 отлично играет драматические роли. Артистка полна сил, поэтому у нее плотный гастрольный график.

Клара Новикова раскрыла секрет вечной молодости и красоты

Артистка поделилась своим способом не стареть. Звезда тщательно следит, чтобы у нее были в порядке волосы и ногти. Захаживает Клара Новикова и к косметологу.

«Уколы витаминные для кожи лица иногда делаю. На подтяжку пока не решилась, но, может, попозже и на стол хирурга лягу», – цитируют юмористку журналисты.

Также она рассказала, что всегда перед выходом из дома наносит макияж, не ленясь проснуться для этого пораньше.

А вот за весом следить у артистки не получается. Особенно на гастролях.

«До концерта, кроме кофе, ничего в рот не берешь, а потом выступишь и, конечно, что-нибудь сжуешь из вредного — зефир, например. У меня вообще такой организм: очень мало ем, но все равно поправляюсь», – сообщила Клара Новикова.

Кроме того, юмористка призналась, что после спектакля не против выпить с коллегой Леонидом Каневским.

«Ну, по рюмочке-то можно. Иногда себе позволяем, хотя другим не советуем», – заявила Клара Новикова.

Дочь попросила Новикову из квартиры

Известная российская артистка Клара Новикова призналась, что вынуждена жить на окраине Москвы из-за дочери.

Она откровенно рассказала, что ей пришлось отдать купленную много лет назад квартиру в центре столицы 21-летнему внуку.

Новикова призналась, что когда внук Лев вырос, дочь заявила ей, что молодому человеку «необходимо отделиться». Когда артистка намекнула, что этот вопрос должны решать родители мальчика, дочь упросила ее помочь.

«Пришлось пойти навстречу, а самой переехать», – добавила она.

Юмористка пожаловалась, что ей приходится терпеть неудобства и добираться до центра, пока внук «шикует у стен Кремля». Она печально добавила, что не уверена,  позволят ли ей вернуться в квартиру.

Новикова прокомментировала слухи об онкологии

Поводом для слухов о том, что у Клары Новиковой может быть рак, стало то обстоятельство, что артистка якобы редко выходит в свет. Юмористка расставила все точки над i. Новикова возмущена подобными домыслами.

«Во-первых, что значит «нигде не появляюсь»? Я веду активную жизнь: хожу на дни рождения к друзьям, практически еженедельно играю в спектаклях в Театре на Малой Бронной, у меня готовится большой гастрольный тур», – сообщила артистка.

Новикова не понимает, почему в последнее время закрепилась привычка «хоронить живых людей».

«Обидно, что этот ужас читают мои поклонники. И многие верят в болезни, которые мне приписывают. Прошу не верить этим сплетням. У меня в жизни все хорошо!», – заверила общественность 72-летняя артистка.