Папа Римский обратился к Путину с просьбой

Москва, 11:00, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Папа Римский Франциск Первый попросил президента Российской Федерации Владимира Путина молиться за него. Об этом сообщили средства массовой информации.

Визит Путина в Ватикан

Не так давно глава Российской Федерации посетил Ватикан и главу католической церкви. На лимузине модели «Аурус» Владимир Путин приехал во двор Апостольского дворца, и направился на аудиенцию к Франциску Первому.

Религиозный деятель и президент Российской Федерации около 45 минут разговаривали в закрытом режиме, рядом находился только переводчик. После разговора понтифик и политик обменялись подарками. Владимир Путин подарил Франциску икону с изображением апостола Петра и Павла, а также фильм «Грех», который был поставлен режиссером Андреем Кончаловским. Путин получил от Папы Римского офорт с видом на площадь Святого Петра, а также медаль, которая была посвящена окончанию Первой мировой войны.

Напоследок Франциск попросил Путина, чтобы тот молился за него. Примечательно, что эти слова не были переведены Владимиру Путину, а потому он просто поблагодарил понтифика за разговор. Позже средства массовой информации сообщили о том, что Путин и Франциск вели беседу на множество актуальных тем. Среди них были политические и военные ситуации на территории Венесуэлы, Сирии и Украины.