В Крыму высказались по поводу антироссийской резолюции ОБСЕ

Москва, 16:50, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Один из депутатов Государственного Совета на Крымском полуострове Владислав Ганжара прокомментировал недавние резолюции ПАСЕ в отношении Российской Федерации из-за так называемого «крымского вопроса». Согласно его мнения, подобного рода резолюции не имеют никакого влияния, но при этом такие документы могут расшатывать и без того крайне неустойчивые отношения между Россией и различными международными организациями.

В то же время он уверен, что вне зависимости от любого рода резолюций, вопрос с Крымом не может иметь никакого нового решения. Помимо этого он отмечает, что среди европейских чиновников все чаще появляется усталость от бесконечных проблем с принадлежностью Крыма, но во многих официальных институтах продолжают оспаривать результаты референдума, который прошел пять лет назад.

Не так давно в комитете по политвопросам и безопасности ПАСЕ одобрили резолюцию, согласно которой осуждаются действия Российской Федерации на территории Крымского полуострова. Автором данного документа является представитель Украины Артур Герасимов. Помимо этого в резолюции осуждают действия нашего государства во время ноябрьских событий в Керченском проливе, когда были задержаны три украинских корабля и их экипажи. Согласно данному документу, Российская Федерация провела неспровоцированный акт вооруженной агрессии с применением силы.

В свою очередь представители отечественной делегации просили не рассматривать данную резолюцию, но в итоге она все равно была включена в повестку дня на время действия летней сессии организации ПАСЕ. Со временем комитеты ОБСЕ приняли еще одну резолюцию, согласно которой требуется проведение деоккупации Крыма Россией.

Также в данный документ приняли поправки от представителей Америки, Турции и стран Прибалтики касательно выхода Российской Федерации из договора по ракетам средней и малой дистанции (ДРСМД). Ранее представители нашего государства заявляли, что в случае проведения тайного голосования Россию бы поддерживали большее количество делегатов, в противном случае  они все боятся реакции Белого дома.