Ростех в сотрудничестве с LG разрабатывает экраны для транспорта

Москва, 21:30, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ростех в сотрудничестве с китайской компанией LG разработают специальные экраны для транспорта. Данная технология была разработана в сотрудничестве с российской компанией, которая входит в холдинг Ростех и китайским электронным гигантом. Как заявляют разработчики новые ОЛЕД –экраны обладают рядом преимуществ перед обычным стеклом. Планируется, что в будущем данная технология позволит заменить стекла на автобусных и транспортных остановка, а также в витринах магазинов и транспорте.

Уже сейчас данные ОЛЕД -экраны были протестированы в качестве стекла для транспорта, в частности для поездов дальнего следования. Образец данного ОЛЕД-стекла уже был продемонстрирован на промышленной выставке 11 июля, которая проходила в Свердловске. Как отмечают в Ростехе данной технологией заинтересовалось ряд транспортных компаний, в частности железнодорожные компании России.

ОЛЕД-экран способен заменить простое стекло, так как обладает абсолютной прозрачностью, при этом экран также прочен как и стекло, ему не страшны различные погодные условия и низкие или высокие температурные показатели.


Планируется, что данный экран будет устанавливаться в поездах, при подъезде на перроны или станции экран будет автоматически становиться прозрачным, чтобы пассажиры могли видеть на какую станцию прибыли.

Отметим, что российская компания в данной коллаборации отвечает за поверхность и технические аспекты разработки, в то время как китайский партнер отвечает за технологическую составляющую проекта.