Стал известен образ преемника Путина

Москва, 05:15, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Через 4 года закончится каденция президента Российской Федерации Владимира Путина и наши соотечественники волей-неволей начинают задумываться о качествах будущего главы нашего государства. На сегодняшний день многие социологи и политологи пытаются составить социальный портрет того чиновника, который станет преемником лидера России.

По мнению директора Всероссийского центра по изучению общественного мнения Валерия Федорова, следующий президент РФ должен быть достаточно опытным политическим деятелем с патриотическими взглядами. По его предположению, возраст будущего главы Кремля около пятидесяти лет. Хотелось бы отметить тот факт, что Владимир Путин ранее заявлял, что намеревается подготовить своего преемника еще до момента окончания его полномочий.

При этом данное заявление он сделал еще в 2003 году, после чего было пять лет президентства Дмитрия Медведева, а позже внесены изменения в главный закон Российской Федерации, а именно Конституцию нашего государства. Согласно новым изменениям, Путин смог баллотироваться на следующих выборах на еще два срока. Таким образом Федоров не исключает возможности повторных изменений в Конституции и считает, что ничего страшного в подобного рода поправках нет. В то же время он уверен, что подобный сценарий вряд ли  возможен, поскольку ранее Путин заявлял, что не станет изменять главный закон страны под себя.

Также Валерий Федоров считает, что обязательными чертами характера для следующего главы государства является ответственность, сильный дух и умение работать в современных условиях. Помимо этого, необходимо четкое понимание государственных процессов и приоритет в утверждении Российской Федерации в качестве самостоятельного и суверенного государства.