Путин подтвердил указ об упрощенной процедуре получения паспорта

Москва, 02:15, 22 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, который упрощает процесс получения паспорта гражданина Российской Федерации. Об этом стало известно от отечественных средств массовой информации. Напомним, что указ Путина был подписан в марте этого года, однако, потребовалось время на его реализацию.

Получения гражданства РФ

В Указе говорится, что теперь категории граждан  Украины, которые желают получить паспорт Российской Федерации, будет расширена. Важно отметить, что теперь на возможность получения российского гражданства могут рассчитывать все жители самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик.

Напомним, что согласно  мартовского указа право на получение паспорта России будут иметь все жители неподконтрольных Киеву территорий. В этот список входят две области Восточной Украины. Ранее представители коммунистической партии Российской Федерации направили президенту Владимиру Путину сообщение, в котором сообщено о сложности получения паспорта в Донецке и Луганске.

Представители политической фракции заявили, что получение паспорта стоит денег, которых, к сожалению, у жителей Донбасса нет, а  потому основная критика была направлена на то, что упрощение процесса получения гражданства России не помогло тем, на кого он был ориентирован и направлен. Напомним, что правительство Украины усиленно критиковали действия Путина и были уверены в том, что попытка выдать украинцам паспорта России лишь другое проявление агрессии.