Топ-10 самых дешевых криптовалют на сегодня

Москва, 16:40, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

С тех пор как в мире появился биткоин, началась история криптовалют, которая до сегодняшнего дня  стала очень богатой. Ведь цифровые монеты и криптовалютные проекты нашли применение во многих сферах человеческой деятельности, причем для оценки их перспективности достаточно обычного анализа причин их появления и процесса развития.

Первой и наиболее успешной криптовалютой считается биткоин – именно после его успеха на рынке появилось множество других проектов, аналогичных денежным системам.

В мире насчитывается более 1 800 различных криптовалют

Сегодня уже никого не удивишь тем, что электронные деньги могут быть источником постоянного уверенного дохода. А чему удивляться, мы уже давно живем в электронном мире, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но то, что раньше казалось фантастическим вымыслом авторов книг о будущем (роботы, искусственный интеллект, виртуальные деньги), теперь наша повседневность.

Причем по мере развития цифровых технологий мы все глубже и глубже погружаемся в мир, где не нужен привычный бумажник и нет необходимости ездить в банк, где можно зарабатывать, сдавая в аренду место на своем жестком диске, а полученные в социальных сетях лайки конвертировать в реальные деньги.

На сегодняшний день мы знаем более 1 800 криптовалют мира. Но ежедневно в криптовалютном мире появляются новые монеты с уникальными характеристиками и большими перспективами.

Топ самых дешевых криптовалют на 21.07.2019

Криптовалюта

Стоимость
Пунди Икс (Pundi X, PSX)

0.00061 $

Биткоин (Bytecoin, BCN)

0.00075 $

БитТоррент (BitTorrent, BITTORRENT)

0.0010 $

Холо (Holo, HOLO)

0.0013 $

Сиакоин (Siacoin, SC)

0.0030 $

Догекоин (Dogecoin, DOGE)

0.0031 $

Флексакоин (Flexacoin, FXC)

0.0048 $

ВеЧейн (VeChain, VEN)

0.0061 $

Верге (Verge, XVG)

0.0062 $

ИОСТ (IOST, IOST)

0.0090 $

Перспективы развития криптовалют

Несмотря на ускоренные темпы развития технологии блокчейна, сейчас криптовалютой пользуется небольшой процент людей, и поэтому стоит только представить, как может изменить рынок вовлечение миллионов новых пользователей.

Рекламирование новых проектов и публикация новостей о них обязательно привлечет волну новых трейдеров, обычных пользователей и инвесторов, которые еще только заинтересовались новым для них миром блокчейн-технологий.

Вместе с растущей популярностью криптовалют этот рынок развивается еще и благодаря созданию тысяч новых ICO проектов, которые собирают миллиарды долларов ради внедрения криптовалют для решения повседневных задач людей.