В американском аэропорту столкнулись два самолета

Москва, 00:00, 25 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Накануне на территории международного аэропорта американского города Нашвилл, штат Теннесси, произошло столкновение двух самолетов. Об этой новости стало известно из официального сообщения компании Associated Press.

Как сообщили средства массовой информации все, что известно на данный момент касательно инцидента в аэропорту – это то, что во время проведения буксировки один из самолетов, который держал курс на город Сент-Луис, штат Миссури, по непонятным причинам совершил столкновение с концовкой крыла второго самолета, принадлежащей той же компании. Известно, что второй самолет должен был направиться в Атланту, штат Джорджия.

Есть ли пострадавшие на борту самолетов

Как сообщили спасательные службы, в результате инцидента пострадавших не было. Один из пассажиров, находящихся на борту одного из самолетов, опубликовал в социальных сетях сделанное им фото. Судя по опубликованной фотографии, у второго самолета присутствует повреждение верхней части вертикального стабилизатора. Как сообщили сотрудники аэропорта Нашвилл, два столкнувшихся самолета были сняты с рейсов и были отправлены на технический осмотр специалистами.

Напомним, что ранее весной, в апреле, в интернете появилась новость, похожая на сегодняшний инцидент. На территории аэропорта Ист Милдлендс, который располагается в центральной Англии два самолета совершили столкновение. Согласно информации, которой поделились сотрудники аэропорта и пилоты самолетов, причиной столкновения двух самолетов стал затуманенный воздух.

Также в октябре прошлого года в аэропорте Нью-Йорка два самолета столкнулись после посадки. Один из самолетов находился на посадочной полосе, когда второй задел его, совершая разворот. После инцидента оба воздушных судна смогли самостоятельно продолжить движение.