Российский производитель автомобилей поднимает цены

Москва, 02:40, 28 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как заявил представитель компании по продаже российских автомобилей концерна «АвтоВАЗ» компания собирается повысить цены на всю продукцию на 1%.

Концерт «АвтоВАЗ» разослал уведомления по всем точкам продажи их продукции о том, что в скором времени компания собирается повысить стоимость всей продукции завода. Так с первого августа вся продукция «АвтоВАЗ» повысится  стоимость на 1%.

Отметим, что ранее компания уже повышала стоимость автомобилей несколько раз. Первый раз повышение произошло в начале года, тогда повышение составило 2-3 процента. Данное повышение было связано с тем, что с первого января текущего года вступил закон повышающий налог на НДС. Производители автомобилей вынуждены были пойти на повышение цен на продукцию, так как повысился налог на продажу транспортных средств.

Второе повышение коснулось отдельных автомобилей в модельном ряде компании,   повышение стоимости в пять тысяч рублей затронуло прежде всего Лада Веста и Лада Гранда.

В заявлении компании значится, что с первого августа стоимость автомобилей завода «АвтоВаз» в среднем повысится на 5-7 тысяч рублей, повышение затронет весь модельный ряд компании.