Дочь Петросяна выступила против отца в бракоразводном процессе

Москва, 16:00, 29 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Главным предметом имущественных споров во время развода юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна стали не квартиры, а предметы искусства.

При этом за коллекцию сражается не столько бывшая жена Петросяна, сколько его дочь, со ссылкой на осведомленные источники пишут журналисты.

Дочь против Петросяна

По данным издания, Петросян несколько десятилетий вкладывал деньги в предметы старины и искусства. Опись его имущества составила порядка 5 000 наименований редких и уникальных вещей, среди которых подлинники картин Матисса и Айвазовского, фарфор и бронзовые статуэтки, антикварные книги, в том числе сборники анекдотов ХIХ-начала ХХ веков. По самым скромным подсчетам коллекция оценивается в 1 млрд рублей.

В 2018 году Евгений Петросян и Елена Степаненко оформили развод. После этого Степаненко подала иск о разделе имущества.

«Формально на поле судебного боя – два юмориста, Петросян и Степаненко. Но Петросяна стимулирует его личная ассистентка и возлюбленная Татьяна Брухунова. А за Еленой Степаненко стоит не кто иной, как родная дочь юмориста Викторина Петросянц! Именно Викторина – движущая сила этого судебного процесса», — цитирует газета слова источника в юмористических кругах.

У Петросяна с дочерью не самые теплые отношения

Евгений поддерживает связь с дочерью, но их отношения нельзя назвать близкими. Петросян был против переезда за границу, но препятствовать ее желанию не стал.

В интервью «Миру новостей» Викторина рассказала, что не вмешивается в личную жизнь отца.

«У нас с папой взрослые отношения взрослых людей. „Поздравляю, доченька“, „С Новым годом, папа“ — вот, собственно, и все. В личную жизнь друг друга мы не лезем», — заявила дочь сатирика.

В ситуации с разводом Викторина сразу не стала принимать ничью сторону, женщина одинаково хорошо относится и к отцу, и к его бывшей жене. Но позже в окружении звезд начали ходить слухи, что за самую дорогую часть имущества — коллекцию антиквариата — борется не Степаненко, а дочь Петросяна от первого брака Викторина Петросянц.

Развод Петросяна и Степаненко

Представители Русской православной церкви отказали комику Евгению Петросяну в расторжении церковного брака с Еленой Степаненко.

Официально брак Петросяна и Степаненко был расторгнут в ноябре 2018 года. Информация о разводе юмористов появилась еще в августе 2018 года. Процесс был сопряжен с тяжбами о разделе совместно нажитого имущества.

Пара составляла творческий тандем больше 30 лет и нередко выступала на сцене вместе. По разным данным, поженились они в 1985 или 1986 году.