Бесплатный Wi-Fi раздается на 2000 железнодорожных станциях в Индии

Москва, 11:30, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

По словам индийских чиновников, начиная с субботы пассажиры могут пользоваться бесплатным Wi-Fi на 2000 железнодорожных станциях по всей стране.

Железнодорожный вокзал Рана Пратап Нагар в подразделении Аджмер в Раджастхане стал 2000-ой станцией в стране, где есть бесплатный интернет-центр, сообщил Пунит Чавла.

 

«Наша команда работает круглосуточно, и с каждым днем ​​темп выполнения только увеличивается. Вчера мы запустили 74 станции в прямом эфире, и пока мы говорим, еще несколько станций запускаются в эфир с бесплатным Wi-Fi, что является для нас невероятным подвигом», — сказал он в официальном заявлении.

 

Компания RailTel начала предоставлять бесплатный Wi-Fi на индийских железнодорожных станциях с целью превратить их в платформу для цифрового включения. На первом этапе Wi-Fi был запущен на 1600 станциях по всей стране. Теперь RailTel присоединился к Tata Trust для обеспечения доступа к Интернету на остальных станциях, кроме бездействующих.

В заявлении говорится, что идея предоставления бесплатного Wi-Fi для этих очень небольших станций, обслуживающих в основном сельские районы и районы с низкой плотностью населения, заключается в том, чтобы обеспечить людей современным интернет-оборудованием.