В 10 промцентрах Российской Федерации будут развернуты работы  по очистке воздуха

Москва, 06:45, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно глава Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации пообщался с представителями отечественных новостных изданий. В ходе пресс-конференции глава государственного ведомства сообщил прессе о том, что в двенадцати городах Российской Федерации будут развернуты работы по очистке воздуха. Указывается, что очистка воздуха будет проведена в городах с наиболее развитой промышленностью.

Подробная информация о заявлении

Суммарно всего на 20 процентов нам предстоит очистить воздух в 12 промышленно развитых центрах Российской Федерации. Однако это не означает, что работа будет проводиться исключительно в указанных населенных пунктах. Мы будем очищать воздух во многих городах нашей страны, это только начало масштабного национального проекта по  улучшению экологической ситуации — указал глава ведомства в ходе пресс-конференции.

Также Министр сделал акцент на том, что проблема грязной воды наиболее остро стоит в промышленных регионах нашей страны. Данное заявление было озвучено Кобылкиным в ходе встречи с представителями Северо-Кавказского молодежного форума под названием “Машук”.