Microsoft шпионит за своими пользователями

Москва, 12:45, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американская корпорация «Microsoft» сделала признание, что работники компании имеют возможность прослушивать личные аудиозаписи пользователей. Новая политика конфиденциальности «Microsoft» гласит, что обработка всех персональных данных пользователей имеет, как автоматизированные, так и ручные методы обработки. Примечательно, что ранее такого пункта в политике конфиденциальности «Microsoft» не было.

Признание Microsoft

Представители компании отметили, что изменения в политике конфиденциальности были сделаны для того, чтобы работники технического персонала могли лучше взаимодействовать с пользователями. Считается, что при изучении контента сотрудниками информации они смогут вносить поправки для улучшения функционала сервисов «Microsoft».

Ранее стало известно о прослушке «Microsoft» личных диалогов своих пользователей. Во время таких прослушек компания специально нанимала независимых подрядчиков, которые могли бы делать большую часть этой работы.

Важно отметить, что на данный момент правительства многих стран мира, а в особенности Соединенных Штатов Америки, боятся слежки за своими гражданами со стороны таких корпораций-гигантов, как «Google» и «Microsoft». Представители американского Конгресса  обвинили первых в предательстве и продаже Китайской Народной Республике. Напомним, что ранее корпорация «Google» приняла решение разорвать договор о сотрудничестве с Пентагоном, мотивируя это нежеланием участвовать в гонке вооружений и развитии искусственного интеллекта в военных целях.