Европейские страны начали изымать имущество государственной корпорации «Газпром»

Москва, 19:00, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители суда Люксембурга привели в исполнение решение членов арбитражного суда о взыскании финансовых средств на сумму в 2,7 миллиарда долларов из государственной корпорации Российской Федерации “Газпром” исходя из последнего иска “Нафтогаза”. Данная информация была опубликована представителями новостного агентства “Интерфакс” со ссылками на годовой отчет отечественной компании.

Подробная информация о принятом решении суда

На сегодняшний день люксембургские банковские учреждения являются основными кредиторами государственной корпорации “Газпром”. В феврале представители украинской компании “Нафтогаз” направили в люксембургские банковские учреждения данные об аресте любых задолженностей и активов отечественной корпорации в Люксембурге. В апреле этого же года представители “Газпрома” предприняли попытку оспорить принятое решение, однако эта попытка не увенчалась успехом.

На данный момент мы занимаемся активной проработкой дальнейших действий для защиты наших интересов — указывается в сообщении пресс-службы государственной корпорации Российской Федерации.

Совсем недавно члены компании подали апелляционный иск по рассматриваемому делу, однако на сегодняшний день не состоялось ни одного слушания по этой апелляции.