Спасатель в Болгарии избил российскую туристку

Москва, 03:20, 19 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На болгарском пляже Кабакум случился инцидент, в ходе которого спасатель избил гражданку Российской Федерации за то, что она заплыла за буйки. Инцидент случился в туристическом городе Золотые пески. Об этом сообщают отечественные средства массовой информации.

Избиение в Болгарии

Туристка из Российской Федерации рассказала журналистам, что она хорошо держится на воде и любит плавать далеко от берега. Она заявила, что в последний день своего отпуска решила поплавать далеко от берега, а когда вернулась на пляж, то заметила спасателя.

Как рассказала потерпевшая, спасатель начал на нее кричать и даже схватил ее за волосы, после чего дал пощечину. Также она добавила, что пыталась сопротивляться насилию и позвать на помощь, однако мужчина нанес ей еще несколько сильных ударов по лицу. Был ли спасатель пьяным на рабочем месте – неизвестно, как и то, какой была мотивация его поступка. После избиения туристка упала без сознания и очнулась лишь некоторое время спустя.

После данного инцидента потерпевшая обратилась в местные правоохранительные органы, а после возвращения из отпуска прошла медицинское обследование в одной из Московских клиник. Там медики диагностировали женщине перелом носа и травму головы. Касательно данного инцидента ведется расследование болгарскими правоохранительными органами. На данный момент от Министерства Иностранных Дел Российской Федерации не было никаких комментариев.