Самые тусовочные города мира

Москва, 12:00, 23 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На страницах интернет-портала Lonely Planet была опубликована информация о том, какие города мира являются самыми тусовочными. Санкт-Петербург занял четвертое место в этом списке. На первом месте находится Белград, который считается лучшим городом для вечеринок. Этот титул сербская столица получила еще в 2009 году.

До сегодняшнего дня позиция Белграда в списке лучших городов для тусовок не изменилась. Ночная жизнь в столице Сербии отличается разнообразием. Здесь находится огромное количество ночных клубов, разнообразных баров, а также таверн, в которых можно весело провести время. Кроме того, тусовочная жизнь кипит и на баржах, которые расположены в городе. К плюсам города Белграда относится также недорогое жилье и алкоголь, цена которого гораздо ниже в сравнении с другими городами Европы. Стоимость жилья в столице Сербии-около 30 долларов за два дня. Поллитровую бутылку пива здесь можно купить за два доллара.

На втором месте рейтинга самых тусовочных городов мира оказался мексиканский город Плая-дель-Кармен. На третьем месте по популярности находится Сингапур. Сингапур считается одним из самых дорогостоящих городов мира. Стоимость поллитровой бутылки пива в Сингапуре-от 7 американских долларов. Стоимость жилья там также далеко не дешевое удовольствие. Но, как утверждают эксперты, Сингапур-это город, в котором безопасность людей находится на первом месте. Кроме того в этом городе находится огромное количество развлекательных мест, где можно отлично провести время. По официальным данным в Сингапуре около 155 разнообразных баров и клубов.

На четвертом месте данного рейтинга располагается северная столица Российской Федерации, город Санкт-Петербург. В Питере насчитывается около двухсот ночных клубов и баров, где можно потусоваться в ночное время суток. Ко всему прочему в Санкт-Петербурге не завышена стоимость жилья. Этот российский город славится особой атмосферой в выходные и праздничные дни, а также в ночное время.

Кроме вышеперечисленных городов, в список городов с лучшими местами для тусовок вошли Сеул, Токио, мексиканский городок Кабо-Сан-Лукас, а также Стамбул, Буэнос-Айрес и Стамбул. Эти города закрыли первую десятку данного рейтинга.