Крид был забанен на Twitch

Москва, 09:00, 25 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный российский певец Егор Крид был забанен на платформе для ведения прямых трансляций Twitch. Решение о блокировке канала вынесла администрация ресурса по причине разжигания ненависти в отношении лица или группы лиц.

Причина блокировки

Ресурс имеет целый ряд запрещенных слов, которые нельзя произносить в прямом эфире. Одно из таких слов назвал Крид во время стрима. Певец провел две трансляции со звездами киберспорта, где играл в шутер CS:GO.

Платформа для проведения прямых трансляций Twitch является собственностью дочерней компании Amazon. Несмотря на то, что изначально Твитч был ориентирован только на стримы компьютерных игр, сейчас многие пользователи ведут прямые эфиры на нем на любые темы.

Это далеко не первый случай, когда за незначительное нарушение Twitch блокирует пользователей, которых смотрят десятки тысяч зрителей. Так, совсем недавно администрация ресурса заблокировала канал подростка, который во время игры в Майнкрафт случайно на секунду показал скин персонажа, адаптированного под фотографию Адольфа Гитлера. Многие блогеры негативно высказываются о таких радикальных наказаниях на Твитче и говорят, что если так будет продолжаться и дальше, все просто напросто откажутся от площадки и будут использовать другие сервисы.