Чиновник из Дагестана “постарел” на 34 года ради пенсии

Москва, 06:15, 25 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Республике Дагестан заместитель главы сельского совета документально увеличил свой возраст на 34 года для того, чтобы получать трудовую пенсию. Об этом сообщают средства массовой информации республики, ссылаясь на прокуратуру.

Инцидент в Дагестане

Представители прокуратуры республики рассказали, что мужчина 1989 года рождения   решил внести ложные данные относительно своей личности с целью увеличения своего возраста на 34 года. Сообщается, что мужчина занимал пост заместителя главы сельского совета села Кулецма. Молодой чиновник надеялся на то, что фальсификацию не заметят, и он получит право на пенсию по выслуге лет.

При этом работники прокуратуры установили, что мужчина также купил фальшивую трудовую книжку, в которой был записан трудовой стаж  в колхозе во временной промежуток 1985-1996 годов. На данный момент работники правоохранительных органов проводят дальнейшее расследование относительно данного инцидента, а  чиновник отстранен от своей деятельности.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и фальсификации документов. Также заместитель главы сельсовета обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями. Приговор коррупционер получит в ближайшее время. Работники правоохранительных органов проводят обыски в офисе и жилом доме чиновника, поскольку имеется возможность наличия доказательств других махинаций мужчины.