Президент Бразилии посмеялся над женой Макрона

Москва, 07:20, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Нынешний глава Французской республики — Эммануэль Макрон прокомментировал слова лидера Бразилии, Болсонару Жаира, о внешности жены Макрона Бриджит. Напоминаем, что за минувшие пару дней интернет всколыхнула новость о том, что ответил Болсонару на сравнительную фотографию его с женой и четы Макронов, которую опубликовал один из пользователей.

Напоминаем, что жене Болсонар Мишель 37 лет, а супруге Эммануэля Бриджит 66 лет. Пользователь, опубликовавший фото, подписал его так, что теперь понятно, почему Макрон во всем  следует Болсонару. Жаира ответил на этот комментарий, посмеявшись, и попросил не унижать Макрона.

Эммануэль заявил, что бразильскому президенту должно быть стыдно за его подобные высказывания, так как  нормальный президент не должен так себя вести. В своем комментарии Макрон сказал, что уважает бразильцев и желает им более воспитанного лидера.

По образованию Бриджит  учитель латыни и французского языка в средней школе. Первый ее брак был с известным банкиром Андре Луи Озьером, в котором родилось трое детей: мальчик Себастьян и две дочери  Лоранс и Тиффани. Парень стал известным инженером, а Лоранс  кардиологом, Тиффани   адвокатом. Пара окончательно рассталась в 2006-м году. На данный момент у жены президента Франции семь внуков.

В школе, где она преподавала, Бриджит и встретила Эммануэля Макрона, который ровесник и в то же время бывший одноклассник ее дочери   Лоранс. Тогда еще подросток, Макрон часто посещал уроки литературы Бриджит. Женщина вела  театральный кружок, где обучался будущий президент. Их   роман начался в 1994-ом.

Тогда родители Макрона опасались огромного скандала и настояли на том, чтобы он уехал в столицу, где последний год доучивался в престижном лицее Генриха 4-го. Бриджит переехала вслед за ним, побоявшись разлуки с любимым и не обращая внимания на реплики злопыхателей.