Онищенко назвал органические продукты редкостью и роскошью

Москва, 17:15, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Депутат Государственной думы Российской Федерации Геннадий Онищенко дал интервью столичной радиостанции «Говорит Москва». Во время интервью политик рассказал, что органическая пища становится все более редкой и труднодоступной для обычного населения.

Онищенко об органической еде

Онищенко высказал мнение, что на сегодняшний день органическая еда является той едой, которая выращивалась при помощи естественных факторов и ни единого раза не обрабатывалась химическими веществами. По мнению депутата, такая еда становится непозволительной роскошью даже для топовых бизнесменов журнала «Forbes». Онищенко также подметил, что такая пища ввозиься на территорию Российской Федерации частными самолетами, которые принадлежат российским олигархам.

По мнению политика, чистая и органическая еда на сегодняшний день выращивается по специальным технологиям, которые полностью исключают возможность загрязнения пищи любым вредным веществом химического, или даже биологического характера.

При этом депутат считает, что обычное население Российской Федерации сможет получать такую еду в нормальных количествах, поскольку в стране налажено самостоятельное дачное хозяйство. Было отмечено, что многие жители страны и вовсе выращивают для себя лишь только натуральные продукты, которые в разы являются полезнее, нежели продукты из магазинов и супермаркетов.