Жириновский назвал Польшу виновницей начала Мировой войны

Москва, 23:50, 02 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что знает наказание для Польши, руководство которой не пригласило Россию на мероприятия, приуроченные началу Второй мировой войны.Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Политик предложил называть Польшу той страной, по чьей вине и началась Вторая мировая война. Такую формулировку нужно внести во все учебные пособия, чтобы следующее поколение считало именно поляков виновными в миллионах смертей.

Также Жириновский напомнил, что в тридцатые годы прошлого века именно Польша, возглавляемая диктатором Юзефом Пилсудским, поддержала Адольфа Гитлера и была в числе первых союзников Германии.

«То Европа вскормила Гитлера против СССР, и Польша была в числе тех, кто аплодировал Гитлеру. За что боролись, на то и напоролись», — добавил Жириновский.

Позиция руководства Польши и их нелепые оправдания по поводу того, почему Россию не пригласили на мероприятия, посвященные началу Второй мировой войны, вызвала шквал критики не только от лица политиков и общественных деятелей. Польшу упрекают в двойных стандартах и попытках переписать историю, перечеркнув жизни советских солдат, отданных за освобождение польской территории от фашистской чумы.