Нарышкин опасается новой гонки вооружений

Москва, 06:15, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Лидер Службы Внешней Разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин рассказал, что Соединенные Штаты Америки намеренно уничтожают систему коллективной безопасности, которая около 50 лет стабильно существовала в мире. Об этом он рассказал средствам массовой информации.

Гонка вооружений

Сергей Нарышкин заявил журналистам, что в 2021 году закончится срок действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Таким образом Пентагон сможет запустить новую гонку ядерного оружия. Также было отмечено, что Соединенные Штаты Америки все еще действуют в мире по «праву сильного», однако, Вашингтон таковым уже не является.

Нарышкин также поделился сведениями о том, что как только американцы вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности – они сразу же провели боевые испытания новой боеголовки. Глава Службы внешней разведки уверен, что Вашингтон лишь только создает видимость борьбы за мир и демократию. На самом же деле государство готовится вернуть себе былое военное могущество.

Тем не менее Сергей Нарышкин надеется, что в будущем у Соединенных Штатов Америки появится адекватное чувство самосохранения, и Вашингтон будет вновь готов к переговорам с Российской Федерацией касательно мира. Также был добавлено, что Российская Федерация не даст Западу втянуть себя в очередную гонку ядерного вооружения.