Стала известна причина смерти германского принца

Москва, 06:10, 08 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Ученым удалось выяснить, по какой причине скончался германский принц в четвертом веке нашей эры. Как уже ранее сообщалось, его гробница была обнаружена в Словакии в 2005 году. Археологи сообщали, что место захоронения представляло собой пещеру, которая была отделана еловыми бревнами.

Могила германского принца была обнаружена в словакском городе Попрада. Место захоронения нашли случайно: на этом месте планировалось строительство парка развлечений. Германский принц покоился в могиле на глубине пяти метров. Археологи сообщали, что найденный ими «подземный дом» очень хорошо сохранился. Кроме того в гробнице были найдены различные драгоценности и бесценные артефакты. Внутри места захоронения был расположен деревянный гроб, в котором находилось тело покойного. Поскольку внутри пещеры был свой микроклимат, останки принца, а также предметы из дерева и текстиля находились в отличном состоянии. Во время исследований ученым удалось выяснить, по какой причине скончался германский принц. Ученые утверждают, что мужчина умер от вируса гепатита В. Выяснить причину смерти человека, который жил более 1600 лет назад, стало настоящим достижением для словакских исследователей. 

Источник The Slovak Spectator сообщает, что германский принц скончался приблизительно в 380 году нашей эры. Кроме останков покойного ученые обнаружили на месте захоронения немало важных для истории предметов. В могиле принца находились те предметы, которыми, вероятнее всего, он пользовался при жизни, ведь наши предки верили, что после смерти человек все равно нуждается в своих вещах и «будет ими пользоваться». На месте раскопок была найдена мебель, которой мужчина должен был пользоваться, необходимые туалетные принадлежности, несколько золотых изделий, а также настольная игра, которая, по всей видимости, была любимой у покойного. Также в могиле находилось огромное количество ценных для истории артефактов и бумаг, которые имеют огромное значение для историков.