Белорусский рэпер Серега переедет на Украину

Москва, 22:11, 09 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Популярный рэпер Серега заявил во всеуслышание, что планирует стать гражданином Украины. Сейчас он имеет паспорт гражданина Белоруссии и вид на жительство на Украине. О таком решении он рассказал в эфире украинского телешоу «Танцы со звездами».

Украина  — это “его земля”

«Я недавно принял решение получить украинский паспорт. Украина для меня — это свобода. Я хочу быть здесь, среди этих людей. Это моя земля. Мне здесь хорошо», — признался Сергей Пархоменко. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Среди украинских красавиц он нашел ту единственную, которая стала матерью его детей, а ему верной спутницей. На Украине проживает и его ближайший родственник — дядя, с которым Серега только планирует восстановить отношения.

В этой стране исполнитель может реализоваться и в качестве наставника в многочисленных песенных шоу. Он известен как автор песен “ Возле дома твоего”, “ Черный бумер” и “Король ринга”.

Серега стал участником неприятного происшествия в аэропорту 6 октября 2016 года. Его задержала транспортная полиция по подозрению в ложном сообщении о минировании самолета, выполнявшего рейс Москва-Минск. Взрывчатки на борту не оказалось, а исполнитель утверждал, что его попросту оговорили.

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение ведомству внутренних дел разработать механизм получения украинского гражданства этническими украинцами, причем украинское гражданство должно стать вторым для этой категории граждан, а от основного они могут не отказываться.