Россиянки хотели разбогатеть на 100 миллионов рублей

Москва, 21:57, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Ново-Савиновский суд города Казань рассматривает уголовное дело в отношении двух женщин-риэлторов. Перед казанским судом предстали Лилия Мельникова и Мария Шергина. Сотрудницы агенства недвижимости обвиняются в денежных махинациях на сумму около 100 миллионов рублей.

Заседание по рассмотрению дела в отношении Мельниковой и Шергиной проходило в Ново-Савиновском суде Казани. В правоохранительных органах сообщают, что мошенницы организовывали преступления в тот момент, пока работали в агентстве недвижимости «Ипотека-Элит». В список лиц, которые пострадали от махинаций злоумышленниц, входит российский банк «Союз». Кроме банка в деле фигурируют имена пяти пострадавших лиц, одно из которых-юридическое. В полиции сообщают, что Лилия Мельникова обвиняется в четырех преступлениях, а Мария Шергина-в двух.

Стало известно, что на сегодняшний день это не единственное обвинение в отношении Мельниковой. Дело о мошенничестве при участии бывшего риэлтора параллельно слушается в Вахитовском суде города. Казанские источники сообщают, что Лилия Мельникова была ранее судима уже четыре раза, в данный момент все ее предыдущие судимости погашены.

Женщины обвиняются в нескольких видах мошенничества. В некоторых случаях они оформили несколько крупных кредитов под залог недвижимости пострадавших. В иных ситуациях мошенницы присваивали себе крупные суммы денег. Со стороны представителей банка «Союз» в сторону мошенниц было предъявлено обвинение по факту подделки документов по кредиту, которые были выкуплены банком. 

Следующее заседание суда по делу Шергиной и Мельниковой состоится 24 сентября нынешнего года. Возможно, что в Ново-Савиновском суде могли бы закрыть это уголовное дело, однако в процесс вмешался адвокат Лилии Мельковой, который заявил, что у него совершенно не хватило времени, чтобы изучить подробности этого дела.

Два года назад сотрудники правоохранительных органов задержали в Казани группировку «черных риэлторов». Зачастую, их жертвами становились пожилые, одинокие или неблагополучные жители. Эта группировка незаконным образом присваивала себе чужую недвижимость. В арсенале мошенников имелись электрошокеры, наручники, а также биты.