Анонс Borderlands 3

Москва, 21:07, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Borderlands 3 одна из наиболее ожидаемых новинок игрового мира. Предварительно была утечка информации, поэтому фанаты знали предварительную дату релиза, но она не была подтверждена издателем. Сейчас  в сети появилась официальная информация от создателя с подробностями игры, а также инструкциями как заполучить новинку.

Анонс Borderlands 3, разработчики рассказали чего ждать игрокам

RPG-шутер от первого лица Borderlands 3 основан на предыдущих двух частях. Каждая из них уникальна по первоначальным героям и игровым мирам, но объединена одинаковым управлением и возможностью одновременной игры несколькими игроками в команде с разных устройств. Каждый игрок сам выбирает покорять планеты самостоятельно или  в большой компании.

Borderlands 3 предлагает четыре игрока и пять планет. Персонажи протагонисты:

  • Zane – оперативник, использующий в бою технику и голограммы;
  • Moze – стрелок обладающий способностью призыва;
  • FL4K – охотник управляющий фауной;
  • Amara – сирена использующая магию.

Дополнительно некоторые из них могут совмещаться с другими игроками, например Моуз может брать второго пилота, управляющего оружием сзади.

Игровой мир еще полностью неизвестен, четыре из пяти планет уже анонсированы:

  • Прометея;
  • Афина;
  • Пандора;
  • Эден-6;

Еще одну  игру разработчики держат в секрете до премьеры. Каждая из планет имеет свою стилистику. После второй версии игры разработчики сделали еще более детализированное окружение, интерактивные и частично разрушаемые поверхности. Перелеты на космическом корабле, миллионы видов оружия, техники и конечно же, незабываемая сюжетная линия. Все это игроки смогут увидеть в ближайшее время.

Официальный анонс Borderlands 3 пообещал, что первыми игру увидят игроки по предзаказу

Первые показы игрового процесса и анонсы подстегнули интерес к игре и вызвали массу критики. Borderlands 3 была наиболее ожидаемой мультимедийной игрой на выставках. Первый предзаказ игры с оплатой был доступен еще с весны. Те, кто раньше всего ее заказали, получили массу преимуществ и скидок в крупных магазинах. Они смогут закачать ее на консоли за двое суток до официального релиза.

Доступной к закачке для всех остальных игроков она станет с 13 сентября 2019 года в зависимости от устройства, игра может устанавливаться на:

  • PS4;
  • Xbox One;
  • РС;

Для игровых консолей она должна закачиваться с соответствующих магазинов, а вот вопрос с РС достаточно спорный. Официально заявлено, что игра будет распространяться только через Epic Games Store для платформы Майкрософт и пока разработчик для других магазинов его не предлагает.

Критика после анонса Borderlands 3

Еще до анонса Borderlands 3 был максимально скрыт от публики. Даже для официальных обзоров пробную версию получили лишь немногие журналисты, а показать игровой процесс доверили малому количеству сайтов, но перед официальным анонсом все равно произошла утечка информации, поэтому большая часть фанатов уже знали до анонса все подробности.

Еще до выхода игры она уже имеет высокие рейтинги. Основная критика уперлась в недостаток драйва, так как  изначально сюжетная линия задумывалась про анархию и безудержное веселье. Polygon уже высказал мнение о том, что она слишком «безопасная и корпоративная».