Голландцы пытались найти инопланетян, но попали в тюрьму

Москва, 18:06, 13 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Жители Голландии Говерт Свип и Тис Гранзье были задержаны на территории секретной военной базы «Зона 51». Этот охраняемый военный объект находится в Соединенных Штатах Америки на территории штата Невада. До сегодняшнего дня остается загадкой, каково реальное предназначение данного военного объекта. Бытуют слухи, что американские власти скрывают на территории «Зоны 51» следы инопланетян.

21-летнему Свипу и 20-летнему Гранзье удалось приблизиться к секретному объекту на три мили. На своем автомобиле жители Голландии привезли квадрокоптер, необходимую им аппаратуру для видеосъемки, а также компьютерную технику. После того, как искателей приключений задержали сотрудники правоохранительных органов, парни сообщили о том, что они были в курсе, что находятся в запретной зоне, поскольку видели знаки, запрещающие проезд. Однако молодые люди все равно решили осмотреться на загадочной местности.

Как стало известно, оба молодых человека являются владельцами YouTube-каналов, аудитория каждого из которых насчитывает по нескольку десятков тысяч человек. Голландцы считают себя искателями приключений в самых интересных точках земного шара.

По мнению Тиса Гранзье и Говерта Свипа, на территории загадочной «Зоны 51» находятся обломки инопланетного летающего корабля, а также останки его экипажа. Ходят слухи, что в 1947 году в американском городе Нью-Мехико потерпела крушение летающая тарелка. Представители Голландии сообщают, что целью их проникновения на территорию военной базы был как раз поиск доказательств существования инопланетян.

Секретный объект «Зона 51» относится к военно-воздушной базе Эдвардс. На ее территории находятся 6 взлетно-посадочных полос, длина которых составляет от 1,6 до 3,6 километров. Несколько десятилетий назад здесь проходили испытания самолета-разведчика U-2, а также истребителя F-117. На сегодняшний день неизвестно какие испытания проходят на территории «Зоны 51», но самолетам запрещается пользоваться ее воздушным пространством. На фотографиях, которые удалось сделать космическим спутникам, неотчетливо видны детали военного объекта. Следы инопланетян на секретной базе тоже замечены не были.