Жена Петра Мамонова опубликовала информацию о состоянии его здоровья

Москва, 22:07, 13 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Известный музыкант, создатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов попал в больницу с инфарктом миокарда в конце августа. Ему было проведено срочное стентирование, повторное было назначено на конец сентября. Его жена рассказала как Петр восстанавливается после двух операций.

Операцию пришлось перенести на сроки пораньше

Петру Мамонову стало плохо за городом в 140 км от Москвы, поэтому его жене Ольге Мамоновой пришлось максимально быстро доставить его в больницу. После обследования оказалось, что у него произошел инфаркт миокарда, сосуды патологически сузились, угрожая жизни певца и актера, нарушилось кровообращение, и в мозг поступало минимальное количество кислорода.

Первая операция Петра Мамонова была проведена 24 августа, она была рассчитана на первое стентирование. Во время операции требовалось максимально быстро купировать критическое состояние, расширив поврежденные части сосудов. Вторая операция должна была пройти в конце сентября. Ольга, жена Петра Мамонова, рассказала, что после первой операции они с мужем поехали восстанавливаться домой, так как он очень не хотел оставаться в больнице. Он чувствовал себя стабильно нормально, но со временем ему стало хуже, поэтому в срочном порядке вторая операция была перенесена на более ранние сроки.

После операции Петр восстанавливается стабильно и можно надеяться на выздоровление

На второй операции врач сделал максимум, который мог в этой ситуации. По словам Ольги Мамоновой Петр чувствует себя значительно лучше. Ему придется некоторое время провести в больнице, но есть надежда на выздоровление и  о критическом состоянии можно уже не говорить.

В ближайшее время вся работа Мамонова приостановлена, его ждет долгий восстановительный период. Сразу после первой операции Ольга отменила все концерты и съемки, ограничив доступ журналистов к нему. Сейчас ему требуется покой и минимум переживаний, только в таком случае ему удастся пережить результаты инфаркта миокарда и двух операций с минимальными тратами.