Конкуренты Трампа на президентских выборах могут принести РФ значительную прибыль

Москва, 11:11, 15 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Радикальные взгляды демократов, направленные на поддержку экологического движения, прописаны в предвыборных программах, поэтому если Дональд Трамп проиграет выборы, то это может сыграть  на руку Российским нефтедобывающим компаниям. Если будут выполнены предвыборные обещания, то РФ только выиграет от этого.

Демократы поддерживают запреты на добычу природных ресурсов

Главное преимущество, которое получит Россия при выигрыше на выборах демократов – запрет на добычу природных ресурсов. Практически все противники действующего резидента поддерживают запрет на добычу нефти и газа на территории США, поэтому обещают подписать соответствующие постановления сразу после победы на выборах.

Это приведет к повышению спроса и цены на нефтепродукты и газ, а Россия как основной экспортер данных ресурсов выиграет, заработав триллионы долларов на поставках. Это произойдет даже при частичном запрете, но некоторые из кандидатов обещают подписать полный запрет и следить за тем, чтобы никто не занимался добычей. Демократы хотят  запретить даже  аренду земель, где могут добываться природные ресурсы.

Экологическое движение поддерживается молодыми американцами

Экологическое движение американских кандидатов поддерживается  симпатией народа. Молодое поколение не поддерживает работу нефтедобывающих компаний, считая ее бесперспективной, так как «зеленая энергия» в будущем им кажется более приоритетной. Они поддерживают возобновляемые источники энергии, поэтому наносящая вред окружающей среде добыча нефти и газа кажется им кощунственной.

В России существует кардинально противоположное отношение к слабо возобновляемым ресурсам, поэтому она получит большое преимущество, если Америка решит поберечь свои природные ресурсы для будущих поколений, как это было раньше.

Единственными, кто высказывается против запрета добычи остаются Джо Байден и Дональд Трамп, но что у первого, что у второго неважно обстоят дела с поддержкой избирателей.