Илон Маск назвал существование инопланетян мемом

Москва, 14:31, 29 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Евгения Лаптий.

Выступление Илона Маска на стартовой площадке Starship было посвящено вопросам развития космических технологий, а также будущего человечества. Особое внимание пресса уделила вопросу о существовании внеземной жизни. Илон Маск поделился своими соображениями касательно существования инопланетян. По словам Маска на данный момент нет подтверждений того, что мы во Вселенной не единая разумная форма жизни. Изобретатель назвал вопрос обнаружения   жизни на других планетах для землян приоритетным. Планета способна просуществовать еще 1 миллиард лет, после чего внешняя оболочка Солнца ее поглотит, так как в ядре звезды закончится гелий и водород и начнется процесс  гибели Солнца.

Маск также прокомментировал слухи о том, что на военной базе в Техасе, которая  в народе называется зона 51, проводят исследования на инопланетянах. Он назвал эти слухи популярным мемом.

В своей речи Илон Маск неоднократно отмечал необходимость освоения космоса, по его словам это единственная возможность для спасения человечества. Он считает, что правительства мировых держав должно поддерживать программы по развитию космического туризма и освоению других планет Солнечной системе на государственном уровне.

Феномен инопланетян

Феномен инопланетян особенно ярко звучит в массовой культуре, которая пропагандирует торию   существования внеземных цивилизаций. Однако, на сегодняшний момент не существует ни одного официального подтверждения существования разумной жизни вне пределов Земли.

Несмотря на это, многие исследования направлены на поиски внеземных цивилизаций. Некоторые посылаемые из космоса сигналы ранее классифицировались как признаки инопланетных существ. С развитием технологий данные сигналы классифицировались в разряд посылаемых различными космическими объектами, как-то квазары, пульсары, сверхмассивные черные дыры.