В Сочи прогремел взрыв

Москва, 11:46, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Сочи прогремел взрыв на прогулочном катере, пришвартованном на пляже. После этого судно загорелось. Видео происшествия попало в сеть.

Инцидент произошел 27 сентября в Адлерском районе Краснодарского края. 28 сентября в интернет попала видеозапись инцидента. Ее опубликовали в группе “Типичный Краснодар” в социальной сети ВКонтакте. Видеоролик запечатлел момент, когда прогулочный катер совершал маневр у берега. Человек, который находился на его борту в момент взрыва, успел выскочить на берег до начала возгорания, благодаря чему мужчина не пострадал.

Очевидцы, находившиеся в момент взрыва на берегу, попытались своими силами устранить пожар, однако их попытки не увенчались успехом. Свидетели инцидента вызвали спасателей.

“Заявка поступила в 16:28. В 16:35 пожарный расчет прибыл на место происшествия”, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Прибывшему на место происшествия пожарному расчету удалось установить, что пожар возник в моторном отсеке. Пожар был полностью ликвидирован за 1 минуту. В результате происшествия никто не пострадал.

Теперь специалистам МЧС предстоит установить причину взрыва. Подробности происшествия устанавливаются.

Этим летом подобный инцидент произошел в Башкирии. 19 июля на Павловском водохранилище в Нуримановском районе произошел взрыв.

По словам очевидцев трагедии в этот день семья из троих взрослых и троих детей (3, 9, 17 лет) каталась на катере. Внезапно катер заглох. При попытке завести мотор, прогремел взрыв. Все члены семьи, находящиеся на катере, получили ожоги разной степени тяжести. Пострадавших немедленно госпитализировали.

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.