Грету Тунберг хочет убить музейный работник

Москва, 17:47, 30 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Директор «Токийского дворца» — музей современного искусства, расположенного во Франции призвал убить Грету Тунберг. В своем аккаунте в Твиттере, Бернар Шенебо призвал убить активистку Грету Тунберг после того, как девочка выступила с резкой критикой политиков на саммите НАТО в США.

После того, как Шенебо опубликовал данный твит, он незамедлительно был уволен с должности директора музея. Шенебо позже удалил свою скандальную публикацию, в которой призывал убить шведскую активистку. На следующий день он разместил новый твит, в котором принес извинения за свои слова и призывы к насилию в отношении Греты. Несмотря на то, что Шенебо извинился, его все же уволили с должности директора. Администрация музея заявила, что подобные заявления  не могут ассоциироваться с музеем, так как они разжигают ненависть, поэтому руководство приняло решение уволить Бернара Шенебо.

В опубликованном Шенебо твите, он назвал выступление Греты Тунберг образцом разжигания ненависти среди людей. Бернар назвал речь девочки не политкорректной, а также несколько раз призвал убить ее.

Что сказала на саммите Грета Тунберг?

Грета Тунберг – шведская активистка, которая прославилась своей активной борьбой с проблемами климата на Земле. Недавно девочка выступила на саммите НАТО в США. Речь девочки была радикальной и касалась вопросов решения климатических проблем. Грета раскритиковала действия политиков, которые по ее мнению принимают недостаточные меры по спасению планеты от вымирания. Грета высказалась за полный пересмотр климатического договора, который рассчитан на то, чтобы на 50% снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Она заявила, что данный договор – это полумера, которая не даст никаких результатов. По ее мнению, мировые лидеры должны поставить вопрос экологии на первое место, если хотят спасти планету.

Резкая критика Греты вызвала неоднозначные комментарии, как со стороны обычных людей, так и со стороны политиков. Дональд Трамп после ее выступления опубликовал твит, в котором назвал Грету ребенком, играющим во взрослого, и посоветовал ей заняться более привычными для подростков делами.