Педофил насиловал детей с согласия матери

Москва, 22:58, 02 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Жительница Хакасии разрешила любовнику изнасиловать своих малолетних дочерей под ее присмотром. За это мужчина заплатил ей денежное вознаграждение. Издевательства над детьми продолжались на протяжении месяца.

Мать продала дочерей педофилу

53-летний мужчина познакомился с 34-летней жительницей Саяногорска в 2012 году. Женщина имела дочерей 7 и 8 лет. У них завязались отношения, но мужчину, как позже оказалось, в большей степени интересовали дети. Любовник прямо признался в своих желаниях и предложил заплатить за разрешение вступить в половую связь с дочерьми сожительницы. Женщина согласилась.

С помощью уговоров женщина и ее любовник склонили детей к сексуальному контакту. Действие происходило в машине под присмотром матери. Как выяснило следствие, насилие над малолетними происходило на протяжении месяца – в ноябре-декабре 2012 года.

Кроме того, сыщиками установлено изнасилование еще одной несовершеннолетней девушки (14 лет), с которой педофил познакомился через социальную сеть «ВК».

Мать двоих девочек и ее любовник задержаны по обвинению в изнасиловании несовершеннолетних по предварительному сговору. Мужчину направили на специальную экспертизу, которая выявила симптомы нарушения сексуального предпочтения, выражающиеся как гетеросексуальная педофилия. Однако этот диагноз не исключает того, что в момент совершения противоправных действий обвиняемый был совершенно вменяем.

Напомним, похожая история произошла с жительницей Ростовской области в мае этого года. С согласия матери ее муж вступал в интимные отношения с 16-летней падчерицей. О факте насилия стало известно, после того, как школьница забеременела. Мать девочки по версии следствия была в курсе происходящего, но всячески отрицала вину мужа, поскольку он является отцом двоих младших детей. Кроме того, он содержал всю семью, зарабатывая «шабашками». Мужчину и женщину признали виновными, хотя оба отрицали свою вину. Мать потерпевшей приговорили к 180 часам обязательных исправительных работ, а младших детей отправили в приют. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав, поскольку она не уделяла внимания физическому и психическому развитию старшей дочери.

Девочка родила сына и проживает с родственниками. На следствии отчима педофила сначала обвиняли по статье «Изнасилование несовершеннолетней», но перед судом деяние переквалифицировали на более «мягкую» статью. В результате мужчина получил всего 1 год и разрешение отбывать наказание в колонии-поселении. На суде он продолжал отрицать свою вину. Потерпевшая, которой уже 17 лет, родила сына и живет у родственников, а младших детей поместили в приют.