Во Владивостоке мужчина насмерть забил кондуктора в трамвае

Москва, 21:26, 03 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Трагедия произошла во Владивостоке. Как сообщают местные средства массовой информации, мужчина беспричинно напал на женщину, которая работала кондуктором  трамвая, и нанес ей несколько ударов металлическим прутом. После полученных повреждений женщина погибла на месте. Согласно полученным данным, представители правоохранительных органов довольно оперативно нашли преступника при помощи служебной собаки.  Сообщается, что напавшему мужчине тридцать девять лет, а соседи не раз слышали как он жаловался на то, что его бесят трамваи. Более того, однажды он хотел поджечь один из них, за что был направлен в психиатрическую лечебницу для прохождения лечения.

Как стало известно, мужчина выходил из вагона трамвая последним на конечной остановке и неожиданно, не произнеся и  слова, напал на пятидесятичетырехлетнюю кондукторшу, избив ее металлическим прутом. Задержан мужчина недалеко от места происшествия в одном из домов на Второй Строительной улице. На текущий момент возбуждено уголовное дело по статье “умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, что повлекло за собой смерть человека”.

Погибшая женщина работала кондуктором около года, у нее остались сын и внучка, родившаяся в сентябре этого года. Сообщается, что предприятие не останется в стороне от данного происшествия и готовы материально поддержать семью жертвы. Более того, ввиду ее гибели при исполнении рабочих обязанностей юристы предприятия активно занимаются вопросом выплаты страхового возмещения семье погибшей.

По поводу тридцатидевятилетнего убийцы  следователи отмечают, что за ним не раз были замечены странные поступки. Помимо вышеописанных моментов с озлобленностью к трамваям и сотрудникам электротранспорта он поджигал мусорные баки, заявляя, что в одном из домов убивают детей. При этом стало известно, что в рамках уголовного дела в отношении мужчины будет проведена психиатрическая экспертиза, которая возможно покажет   наличие отклонений у подозреваемого.