В РПЦ называют россиян  убийцами

Москва, 22:38, 09 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Протоиерей Димитрий, возглавляющий патриаршую комиссию по вопросам семьи заявил, что россияне народ-убийца. Причиной столь странного изречения является тот факт, что многие наши соотечественницы прибегают к аборту после советов врачей. По мнению священника, россиянки не должны совершать таких поступков. Данное заявление он сделал во время участия в телепередаче на одном из отечественных телеканалов. В рамках программы православные телезрители спросили у священника о трактовке грехов в случае, если беременность противопоказана с медицинской точки зрения.

Один из зрителей привел наглядный пример о том, как женщине поставили диагноз бесплодие. Она являлась верующей и ездила на молитву к Матронушке, в итоге летом текущего года забеременела, однако ввиду наличия таких заболеваний, как тромбоз и варикоз врачи, опасаясь за ее жизнь, не рекомендуют рожать и требуют прервать беременность. Женщина отказывалась дважды, однако все же врачи ее переубедили.

После данного рассказа священник заявил, что данное действие является убийством ни в чем не повинного младенца и лишь псевдоверующие способны убить собственного ребенка. а позже спрашивать, является ли это грехом. Телеведущий попытался заступиться за зрителей и напомнил, что иногда медицина бессильна и приходится выбирать между матерью и неродившимся ребенком. В ответ протоиерей привел сравнение между роженицей и солдатом, который готов погибнуть в бою за свою страну.

По мнению священника, женщина должна верить в лучшее и тогда она сможет выжить даже при наличии варикоза. Также он возмутился, что люди, несмотря на свой интеллект, убивают собственных детей лишь потому, что им посоветовал врач. Димитрий заявил, что врач переживает исключительно за то, чтобы на его операционном столе не погибла роженица, а то, что он собственноручно убивает ребенка, не так и страшно. В итоге при нынешней демографической ситуации россияне потихоньку вымирают, поскольку на одну семью в среднем нет и двоих детей. После этого священник привел в пример птиц, которые готовы пожертвовать собой, лишь бы спасти птенцов, а вот у людей, к сожалению, такие поступки редко можно увидеть.