В Китае назвали дату первого полета уникального НЛО 

Москва, 12:48, 14 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Китае продемонстрировали макет дискообразного летательного аппарата, который внешне похож на известный НЛО. Информацию предоставил популярный таблоид «Известия».

Китайская республика показала макет НЛО

В сети Интернет появилось множество снимков летательного аппарата дискообразной формы, который своей внешностью очень сильно напоминает НЛО из популярных научных и фантастических кинолент. Журналисты популярного таблоида The Drive сообщили, что это основной ротор летательного аппарата, который предназначен для вертикального подъема, он достигает в диаметре 5 метров.

Сообщается, что китайское НЛО вмещает  двух человек. Новейший макет удостоился названия «Супербольшая белая акула». Один из пользователей популярной социальной сети «Твиттер» с никнеймом Alert 5 продемонстрировал несколько эксклюзивных фотоснимков НЛО, а также стенд с характеристиками. Примечательно, что данная техника китайского производства может набирать скорость до 650 км\ч.

Работники известного во всем мире таблоида The Drive считают, что перспективы нового китайского НЛО крайне туманны. Его возможности сравнивают с моделями боевых воздушных судов, но на деле все может оказаться несколько иначе. Прототип летательного аппарата был представлен во время выставки China Helicopter Exposition 2019,которая  состоялась в китайском городе Тяньцзинь.

Сообщается, что китайское НЛО должно впервые взлететь в 2020 году. В самом начале октября 2019 года в Пекине презентовали самые универсальные и крайне мощные орудия Китая.

В 2018 году Китайская республика показала первый в мире истребитель-амфибию. Это универсальный аппарат для полетов, который  может взлетать и садиться на водную поверхность, а также и привычный для всех воздушных судов аэродром. Амфибия способна летать на расстояния до 5 тысяч км, а на борту самолета может поместиться около 50 человек. Скоростные данные самолета также впечатляют, известно, что самолет может развивать скорость до невероятных 570 км\ч.