Дагестанский Джокер пришел в школу с топором

Москва, 23:12, 19 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Житель села Уллуай, расположенного в республике Дагестан, был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 33-летний мужчина ворвался в школу в маске Джокера и угрожал детям топором. Подозреваемый попытался объяснить поступок сотрудникам полиции. По его словам, пришлось вооружиться инструментами для устрашения малолетних, которые громко слушали музыку на территории учебного заведения. Из-за этого ребенок молодого человека не мог уснуть.

Подробности дела «Джокера»

В сентябре в Левашинском районе республики Дагестан дети пошли в школу. В период, пока в учебном заведении еще не было серьезной нагрузки, дети после занятий не разошлись по домам, а слушали музыку на территории школы в Уллуая. Затем в школу ворвался мужчина в маске, в руках которого были инструменты. В грубой форме он потребовал от педагогов сделать музыку тише, чтобы его дитя могло уснуть. Учителя, испугавшись намерений незнакомца, вызвали полицию.

На допросе в отделении мужчина объяснил свои мотивы желанием сделать музыку тише. На вопрос, зачем ему понадобились для этого инструменты, тот ответил, что занимался на приусадебном участке слесарными работами, затем попросту пошел в школу, не оставив их дома. Задержанный утверждает, что не хотел никому причинять вреда, и сожалеет о дискомфорте, нанесенном ученикам и преподавателям.

У полиции было много вопросов

Исходя из показаний дагестанца, он вернулся с работы домой, застав супругу, держащую на руках плачущего ребенка. Малыш не мог уснуть, ведь с улицы доносились громкие звуки музыки. Далее мужчина отправился на работу, прихватив с собой инструменты. Его путь проходил через территорию учебного заведения. Подозреваемый зашел в школу и убедительно попросил снизить громкость проигрывающего устройства. Сам же задержанный не имеет ничего против музыки. Он сам любит послушать популярные песни, но в тот момент обстоятельства вынудили его отправиться на неприятный диалог.

Чтобы выяснить обстоятельства дела, полицейские доставили мужчину в отделение. Здесь заботливый папа не проявлял агрессии, а, напротив, сожалел о содеянном. Представители правоохранительных органов проводят следственные действия, чтобы определить степень вины мужчины. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Полицейские поинтересовались, смотрел ли мужчина фильм «Джокер», ведь на нем была маска героя. Дагестанец отрицает знакомство с картиной Тодда Филлипса. Более того, он не является поклонником отрицательного персонажа и ранее не был знаком с его образом. По словам подозреваемого, он позволяет себе лишь на плейстейшн играть в футбол. Блокбастерами от вселенной Marvel и других киностудий задержанный не увлекается.