Протестующие взбесили пассажиров метро и были сброшены с поезда 

Москва, 23:00, 20 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Великобритании экоактивисты решили провести акции протеста в лондонском метро в час пик. Однако их задумка не удалась – злые пассажиры, спешащие на работу, сбросили демонстрантов с крыши поезда.

Пассажиры метро сбросили экоактивистов с крыши поезда

Протестующие принадлежат к группе “Восстание против вымирания”, которая борется против глобального потепления. Утром 17 октября активисты заблокировали метро, взобравшись на крыши поездов на станциях  Станфорд, Кеннинг-Таун и Шедвелле в восточной части города. В руках они держали плакаты: “Бизнес – это обычно смерть”. Один из эко-активистов даже хотел приклеить себя к поезду на станции Шедвелле. Целью акции было привлечение внимания властей к проблеме изменения климата и требования решительных действий. Об этом пишет издание Daily Mail.

Раздраженные жители Лондона, которые не могли уехать на работу. начали стаскивать активистов с крыши вагона. На станции  Кеннинг Таун толпа пыталась расправиться с двумя протестующими. Сначала в мужчин бросили стаканчик с кофе, потом люди пытались схватить их за ноги и стянуть вниз.  Кому-то удалось скинуть с крыши одного активиста, после чего его начали толкать. От расправы разъяренной толпы его спас работник метро.

Вскоре в дело вмешалась полиция, и работа метро была разблокирована. Один из полицейских заметил, что активисты поступили нелогично, ведь метрополитен является самым экологичным транспортом в мире.

За две недели в Британии задержали 1700 активистов

Напомним, демонстрации экоактивистов продолжаются в столице Британии уже 11 дней. Протестующие требуют от правительства принятия решительных мер, которые смогут остановить глобальное потепление.

17 октября полиция задержала восемь демонстрантов, однако многих арестовали неделей ранее. В данный момент по информации издания под стражей находится более 1700 активистов.

Ранее эксперты подсчитали, что глобальное потепление может привести к полному исчезновению человечества. Решить проблему можно, если снизить количество выбросов в атмосферу, перейти на альтернативные источники энергии и найти способ утилизации мусора. Однако швейцарские ученые предложили более простой и действенный способ остановить глобальное потепление. Они уверены, что самым эффективным действием является высаживание лесов по всему миру.  Больше всего зелени стоит высаживать в тех странах, где самый большой уровень загрязнения воздуха.

Чтобы снизить выбросы СО2, люди должны вырастить как минимум триллион деревьев. Швейцарские исследователи считают, что в борьбе с изменениями климата нужно объединить все имеющиеся методы борьбы. Однако большая часть из них не может быть реализована во многих государствах по политическим и экономическим причинам. Поэтому высадка деревьев – самый реальный и менее затратный вариант борьбы.