Мотоциклист избил журналиста в центре Симферополя

Москва, 18:20, 22 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

В центре Симферополя мотоциклист избил корреспондента телеканала “Крым 24” Николая Уварова. По сообщению очевидцев, журналист сделал несколько замечаний мотоциклисту за езду в неположенном месте. Об этом сообщает «Крым 24».

Сам пострадавший заявил, что мотоциклист ехал по пешеходной зоне и едва не сбил пожилого мужчину с маленьким ребенком. В ответ на замечание, водитель набросился  на Уварова с кулаками.

«Человек с мотоцикла соскочил. Агрессивно настроен был. Кричал разные вещи, принялся наносить удары», — сообщил очевидец происшествия.

После “общения” с мотоциклистом журналисту понадобилась помощь медиков. Агрессивно настроенный водитель разбил Уварову нос и сломал ему челюсть. Пострадавший уже обратился в полицию с заявлением. Нападавшего разыскивают.

«Сейчас в рамках поступившей информации проводится проверка. По ее результатам будет приниматься решение в рамках действующего законодательства», – заявила представитель пресс-службы МВД Крыма Ольга Кондрашова.

По предварительным данным следствия, нападавший — уроженец Чечни. Как оказалось, группа мотоциклистов регулярно собирается в центре города. Ребята разъезжают по пешеходной зоне, подвергая опасности окружающих. Правоохранители не обращают на них внимание, несмотря на агрессивное поведение мотоциклистов.

Согласно правилам дорожного движения, территории, предназначенные для транспорта, обозначены специальными знаками. За езду в “Пешеходной зоне” нарушителям грозит штраф размером от 500 до 2000 рублей.