Когда День матери в России в 2021 году

Москва, 11:54, 25 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Много людей встречаются нам на жизненном пути. Одни за что-то любят нас, других за что-то любим мы. И только матери любит нас, своих детей, не за что-то, а просто потому что мы есть. Этим заботливым и самоотверженным женщинам посвящен особый день в праздничном календаре каждой страны.

По всему миру каждый год в разное время отмечают День матери. В России он традиционно проходит в последнее воскресенье ноября, а значит, в этом году знаменательная дата выпадает на 28-е число.

Когда День матери в России

В 1998 году россияне первый раз отпраздновали День матери, но и сейчас немногие знают точной даты празднования. Сообщаем, что в России всегда празднуют День матери в последнее воскресенье ноября. В 2021 году дата празднования назначен на 28 число.

Статусы ко Дню Матери

С каждым годом День матери становится всё популярнее и популярнее в российском обществе. И это, конечно, замечательно. Ведь сколько бы хороших, добрых слов каждый из нас бы ни говорил своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывал, лишними они не будут никогда. Поэтому многие россияне все чаще интересуются когда праздник отмечается у нас в стране.

Что подарить

В каждой стране есть свой главный символ материнского праздника, который дарится матери в праздничный день.

 

С Днем матери 2019: лучшие поздравления и открытки - ЗНАЙ ЮА

В России главным символом Дня матери стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Такие игрушки можно купить во многих магазинах. Интересно, что в некоторых российских городах в День матери волонтеры дарят плюшевый символ прохожим на улице, напоминая о важной дате. А что еще, кроме символического медвежонка, можно подарить свой мамочке в этот праздничный день.

День матери: что подарить, как отметить | Информатор Кривой Рог

ТОП подарков маме в День матери:

  • Подарок маме своими руками (торт, оригинальная открытка, вышитая подушка и прочее)
  • Полезные подарки для дома (пароочиститель, набор кастрюль, сковорода и прочее)
  • Подарки из области технологий (электронная книга, портативное зарядное устройство, планшет и прочее)
  • Подарки для красоты (стильный аксессуар, теплый палантин, оренбургский пуховый платок, дорогая косметика, изысканные духи и прочее)
  • Подарки для здоровья (коврик для йоги, фитнес-браслет, красивый и качественный спортивный костюм и так далее)
  • Подарки по интересам (презент из области маминого хобби, набор инструментов для ухода за цветами, запас перчаток для работы в саду, подарочный сертификат в садовый магазин, фитолампа для рассады и прочее)
  • Подарки для настроения (сеанс массажа, поход в ресторан, торт с поздравительной надписью, красивый плед и так далее).

ТОП можно продолжать до бесконечности ведь каждая мать — это личность, которая  имеет свой собственный вкус и понятие о том, каким должен быть подарок. Кому-то и просто приход детей в гости станет  огромным презентом и замены в виде ювелирного украшения или дорогой техники она не захочет.

Самое главное, что подарок на День матери не должен быть формальным. Он должен подчеркивать ваше отношение к своему самому близкому человеку – матери. Отправляясь за презентом, выбирайте то, что действительно ей нужно и полезно, чем она будет пользоваться. Желаем вам удачи в этом интересном и приятном деле.